您所在的位置:首页 >  人事变动
中共长治市委组织部公示
2020-07-23 08:09:45    来源:长治日报

现对市委研究拟任职干部予以公示。

郜治平,现任潞州区英雄中路街道党工委书记,拟任市直单位副处级领导职务。1970年6月生,陵川人,大学学历,2000年3月加入中国共产党,1991年11月参加工作。曾任市城区西街街道办事处常务副主任、党工委副书记,延安南路街道党工委书记、办事处主任,2018年11月任现职。

魏理伟,现任潞州区西街街道党工委书记,拟任市直单位副处级领导职务。1972年4月生,黎城人,中央党校大学学历,1997年12月加入中国共产党,1992年9月参加工作。曾任市城区紫金街道办事处常务副主任,太行东街街道办事处常务副主任、党工委副书记、办事处主任、党工委书记,2019年7月任现职。

国永红,女,现任潞州区太行东街街道党工委书记,拟任市直单位副处级领导职务。1971年1月生,山东莱州人,省委党校研究生学历,1997年1月加入中国共产党,1991年5月参加工作。曾任市城区常青街道党工委副书记,延安南路街道党工委副书记、办事处主任、党工委书记,2019年7月任现职。

鲍岩岩,现任上党区南宋乡党委书记,拟任市直单位副处级领导职务。1970年8月生,上党人,中央党校大学学历,1996年12月加入中国共产党,1992年10月参加工作。曾任长治县贾掌镇常务副镇长、县爱卫办主任、县农机中心主任、南宋乡党委书记,2018年11月任现职。

刘艳丽,女,现任屯留区李高乡党委书记、一级主任科员,拟任市直单位副处级领导职务。1970年11月生,屯留人,中央党校大学学历,1997年6月加入中国共产党,1990年9月参加工作。曾任屯留县麟绛镇党委副书记,西流寨开发区管理中心党委书记、主任,丰宜镇党委书记,2019年3月任现职,2020年4月任现职级。

刘文茂,现任屯留区吾元镇党委书记、一级主任科员,拟任市直单位副处级领导职务。1971年6月生,沁源人,中央党校大学学历,1994年6月加入中国共产党,1990年9月参加工作。曾任屯留县西贾乡常务副乡长、丰宜镇党委副书记、麟绛镇党委副书记、吾元镇党委书记,2018年11月任现职,2020年4月任现职级。

张海江,现任壶关县鹅屋乡党委书记,拟任市直单位副处级领导职务。1977年10月生,壶关人,在职大学学历,1998年12月加入中国共产党,1998年3月参加工作。曾任壶关县集店乡常务副乡长、东井岭乡党委副书记、鹅屋乡党委副书记,2013年6月任现职。

李志强,现任壶关县五龙山乡党委书记,拟任市直单位副处级领导职务。1975年8月生,壶关人,中央党校大学学历,2001年1月加入中国共产党,1995年9月参加工作。曾任壶关县石坡乡党委副书记、龙泉镇党委副书记、县委组织部副部长,2016年9月任现职。

桑宏亮,现任平顺县西沟乡党委书记、一级主任科员,拟任市直单位副处级领导职务。1975年8月生,平顺人,在职大学学历,1997年11月加入中国共产党,1994年9月参加工作。曾任平顺县委组织部常务副部长,阳高乡党委书记、乡长,2017年8月任现职,2020年4月任现职级。

吴瑛,女,现任平顺县青羊镇党委书记、一级主任科员,拟任市直单位副处级领导职务。1974年4月生,平顺人,在职大学学历,2007年12月加入中国共产党,1993年11月参加工作。曾任平顺太行水乡旅游开发管理中心副主任、东寺头乡党委副书记、北耽车乡党委书记,2019年1月任现职,2020年4月任现职级。

申宇清,现任黎城县西井镇党委书记、四级调研员,拟任市直单位副处级领导职务。1972年9月生,黎城人,中央党校大学学历,1992年4月加入中国共产党,1990年3月参加工作。曾任黎城县停河铺乡党委副书记,县发改局副局长、物价局局长,县农村合作经济经营管理中心主任,洪井乡党委书记,2019年3月任现职,2019年6月任现职级。

贾旭东,现任黎城县上遥镇党委书记,拟任市直单位副处级领导职务。1975年7月生,长子人,中央党校大学学历,1997年7月加入中国共产党,1993年7月参加工作。曾任黎城县质量技术监督管理局局长,2016年9月任现职。

李娜,女,现任襄垣县虒亭镇党委书记,拟任市直单位副处级领导职务。1980年7月生,襄垣人,大学学历,2005年12月加入中国共产党,2003年12月参加工作。曾任襄垣县北底乡常务副乡长、王村镇党委副书记,2016年3月任现职。

宋海浪,现任襄垣县善福乡党委书记,拟任市直单位副处级领导职务。1981年9月生,沁水人,大学学历,2004年6月加入中国共产党,2004年10月参加工作。曾任襄垣县善福乡常务副乡长,团县委书记,虒亭镇党委副书记、镇长,上马乡党委书记,2019年7月任现职。

安占伟,现任武乡县墨镫乡党委书记、一级主任科员,拟任市直单位副处级领导职务。1971年8月生,武乡人,大学学历,1999年6月加入中国共产党,1994年9月参加工作。曾任武乡县委宣传部常务副部长、贾豁乡党委书记,2019年8月任现职,2019年12月任现职级。

王跃忠,现任武乡县蟠龙镇党委书记、四级调研员,拟任市直单位副处级领导职务。1971年6月生,武乡人,中央党校大学学历,1996年7月加入中国共产党,1991年4月参加工作。曾任武乡县石盘农业经济开发区党委常务副书记、监漳镇党委副书记,石北乡党委书记、乡长,2019年8月任现职,2019年6月任现职级。

田新华,现任沁县松村乡党委书记,拟任市直单位副处级领导职务。1978年11月生,沁县人,中央党校大学学历,2002年10月加入中国共产党,2000年9月参加工作。曾任沁县定昌镇人大主席、郭村镇党委副书记、县委政法委常务副书记,2017年5月任现职。

王振华,现任沁县南里乡党委书记,拟任市直单位副处级领导职务。1980年10月生,沁县人,中央党校大学学历,2002年8月加入中国共产党,2001年9月参加工作。曾任沁县册村镇人大主席、党委副书记、镇长,2017年5月任现职。

公示时间从2020年7月23日至7月29日。公示期间,可通过来信、来电等方式向长治市委组织部反映公示对象在德、能、勤、绩、廉等方面存在的问题。反映情况和问题应实事求是、客观公正。为便于核实、反馈有关情况,提倡反映人提供真实姓名和联系方式,我们将严格履行保密义务。

来信地址:长治市英雄中路68号长治市委组织部干部监督科,邮编:046000

举报电话:0355-12380,0355-2112075、2192600(传真)

短信举报:182-355-12380

12380举报网站:http://www.cz12380.gov.cn

 

[ 编辑:张旭 ]

  • 黄河新闻网手机版

  • 黄河新闻网官方微信

  • 山西省委社情民意通道